Выбор электропровода для ремонта квартир

Выбор электропровода для ремонта квартир

Стоит помнить, что электрическая проводка квартир домов, которые были построены еще в 60-х годах прошлого столетия, были рассчитаны с учетом нагрузки всего до 1 кВт для городов, в которых население не превышало 1 миллиона жителей, а также 1,5 кВт для городских домов, где проживало более миллиона населения.
Выбор электропровода для ремонта квартир
Для тех, кто решил провести электромонтажные работы и заменить старую электросеть необходимо учитывать вышеизложенные факты.
Ведь при будущем проведении работ по замене необходимо помнить, что сейчас практически в любой квартире есть такие мощные электробытовые приборы: микроволновка, водонагреватель, холодильник, кондиционер, электрочайник, электроплита, теплые полы и другие приборы, мощность которых достигает иногда до 10 кВт, что превышает заложенный предел в 1,5 кВт.
 
Таким образом, пределы современной нагрузки увеличились в несколько раз.
Стоит также помнить, что гарантийный срок эксплуатации электросети не более 20 лет, а после данного срока ее изоляция просто начинает разрушаться, а это может стать причиной дальнейшего возгорания.
Ране в домах в основном использовался алюминиевый провод с одинарной изоляцией марки - (АППВ), а связано это было с дешевизной алюминия от медной проводки.
Но ведь эта электрика гораздо слабее держит нагрузки тока.
Поэтому будущий электромонтаж не должен быть основан на экономии бюджета, а приобретать необходимо только медную проводку с двойной изоляцией в специализированных магазинах.

Информация по теме